В Минреинтеграции сделали важное заявление о предоставлении продуктовых наборов

Сообщается, что ООН за время полномасштабной войны предоставила более 137 тысяч тонн продовольственной помощи. Также организация удалила на помощь украинцам 370 миллионов долларов. Об этом рассказали в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий.

По словам представителей министерства, ООН очень помогает в сфере гуманитарной помощи. Также международная организация оказывает существенную поддержку выплатам вынужденно перемещенным лицам. Тонны продуктовой помощи были доставлены в прифронтовые регионы и деоккупированные города.

Значительная часть продовольственной помощи поступает в больницы, детские дома, интернаты и т.д.

"Минреинтеграции вместе со Всемирной продовольственной программой реализуют совместный гуманитарный проект по обеспечению продуктовыми наборами маломобильных переселенцев, эвакуированных из опасных регионов. Уже доставлены продукты для около 5 тысяч граждан в почти 150 специализированных учреждений. Проект продолжается и будет продлен на следующий год". в Минреинтеграции.

Следует отметить, что вынужденно перемещенные лица и представители уязвимых категорий граждан могут получать бесплатные продукты питания. Для этого нужно обратиться в военную администрацию в вашем регионе. Важно, что для получения такой помощи при себе нужно иметь паспорт.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, что нужно делать в случае, если деньги "зависли" в банкомате при отключении света.

Также сообщалось, что Верховная Рада приняла законопроект об увеличении наказаний за нарушение военной дисциплины, полный перечень изменений.

Кроме того, украинцам придется выбирать между льготами и субсидиями на коммунальные услуги, эксперты объяснили причины.