Жителей Киевской области предупредили о новых отключениях света

В Украине из-за обстрелов российских кафиров сложная ситуация с электроэнергией. Практически каждый день энергетики вынуждены вводить отключение света, чтобы сохранить стабильную работу системы. В этот раз стало известно, что ряд городов Киевской области остался без света.

Об этом в социальной сети сообщил мэр Бучи. По его словам, были введены специальные графики аварийных отключений по подстанции 330 киловатт "Северная". В результате без электроснабжения остались ряд городов Киевской области: Буча, Гостомель, Ирпень, а также поселки Горенко, Мощун, Немешаево и Бородянка.

Анатолий Федорчук призвал граждан помогать друг другу. Также он сообщил, что объекты критической инфраструктуры будут получать электроэнергию из альтернативных источников. Речь идет о специальных генераторах.

Важно отметить, что во многих регионах Украины сейчас сложная ситуация с электричеством из-за вражеских обстрелов. Поэтому гражданам всегда нужно быть готовыми к возможным блекаутам. Следует заранее узнать, где ближайший "Пункт несокрушимости", а также запастись следующими вещами: фонари, свечи, техника и питьевая вода, теплые вещи, продукты питания длительного хранения.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине планируется увеличить стоимость акциза на алкоголь и табачные изделия, как это повлияет на стоимость таких товаров.

Также сообщалось, что эксперты рассказали, какие изменения для украинцев будут в следующем году, что будет с выплатами и курсом валют.

Кроме того, украинцы смогут получить еще одну социальную помощь, кто может подать заявку.