Стало известно, чем закончился визит хозяина россиян в беларусь

После полномасштабного вторжения в Украину у русни стало все настолько плохо в так называемой "спецоперации", что путину пришлось лично лететь в беларусь в поисках поддержки. Он надеялся, что его приспешник лукашенко вступит в боевые действия, и чем все это обернулось рассказывает Институт изучения войны (ISW).

лукашенко и путин. Фото: скриншот YouTube-видео
лукашенко и путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Целью визита повелителя русни в беларусь официально называлось "обсуждение новых целей и задач союзной группировки войск". Однако аналитики уверены, что самопровозглашенный белорусский лидер ответил путину отказом.

В рамках визита путина в минск вторжение рашистов в Украину открыто не обсуждалось, но при этом звучали заявления о том, что беларусь якобы сталкивается с "западной угрозой". Хозяин россиян заявил, что может рассмотреть возможность обучения экипажей боевой авиации беларуси применению "боеприпасов со специальными боеголовками" из-за "обострения" ситуации на внешних границах страны.

Аналитики отметили: "Раньше ISW оценивало, что лукашенко использует риторику защиты белорусских границ от Запада и НАТО, пытаясь избежать участия в российском вторжении в Украину. лукашенко также использовал подобные намеки на возможное размещение ядерного оружия в беларуси 17 февраля в контексте заявленной агрессии Запада".

Белорусский диктатор заявил, что русня поставит его стране комплексы ПВО С-400 и комплексы "Искандер", а путин рассказал, что они обсуждали формирование единого оборонного пространства.

По мнению экспертов ISW, учитывая эти факторы, вступление беларуси в войну остается маловероятным, так как лукашенко пришлось бы изменить свою риторику от "обороны границ от западной угрозы" до агрессии в другой стране.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликованы контакты, куда украинцам нужно обращаться по вопросу эвакуации из опасных зон.

Также мы писали, что "Оливье" и "Селедка под шубой" стали на вес золота - сколько придется выложить за Новогодний стол-2023.

Напоминаем, что некоторые украинцы могут не платить за коммунальные услуги – эксперты объяснили кто и как это сделать.