Синоптик Игорь Кибальчич дал неожиданный прогноз погоды на эту неделю

Воздушные массы атлантического происхождения станут причиной нестойкой влажной погоды с температурой выше за средние многолетние показатели. Синоптик Игорь Кибальчич на сайте Метеопрог описал погоду на неделю, с 19 по 25 декабря в Украине.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В последние пару дней Украину снова накрыли морозы. Но они задержатся в нашей стране ненадолго. Синоптик прогнозирует, что уже скоро стоит ждать потепления.

Составляя погоду, синоптик отметил, что в ближайшие дни будет хорошо выраженный зональный тип циркуляции.

При нем будет отмечаться перенесение воздушных масс с запада на восток. В этом направлении довольно быстро будут перемещаться подвижные циклоны и антициклоны.

При таких погодных условиях, стоит ожидать погоду, которая будет быстро меняться. Температура будет держаться выше за климатическую норму.

Только в начале недели будет держаться морозная погода, потом потеплеет в стране.

Что касается осадков, то в большинстве регионов они будут идти на текущей неделе.

Во вторник, 20 декабря небольшой снег пройдет на севере Украины, тут и в Харьковской области ночью морозы достигнут -7...-12. Днем в большинстве регионов Украины уже будет от -2 до +3.

В среду, 21 декабря небольшой снег пройдет на севере, в центре и на востоке Украины. Ночью уже будет от -4 до +1, днем на юге страны до +7.

В четверг, 22 декабря на севере и западе Украины возможен мокрый снег и дождь. Ночью будет от -2 до +3, в течение дня - от +2 до +7, а на юге Украины до +10.

В пятницу, 23 декабря на западе, в центре и на севере Украины возможны небольшие осадки в виде мокрого снега с дождем. Температура такая же, как и накануне.

На выходных, 24 и 25 декабря ожидается влажная и теплая погода по всей территории Украины. Дожди будут умеренные, днем в большинстве регионов - от +3 до +8.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали инструкцию, как подать в ПФУ документы на субсидию.

Также мы писали, что льготы на коммунальные услуги начнут платить по-новому.

Напоминаем, что украинцы начали получать новые платежки за электроэнергию.