В ГУР объяснили, какие операции могут проводиться на территории России.

Вооруженные Силы Украины проводят некоторые операции на территории России. Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в интервью изданию BILD.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

По словам Вадима Скибицкого, это очень сложные операции, требующие серьезной подготовки. Дело в том, что единственной целью ВСУ есть российские военные объекты, а они хорошо охраняются. Поэтому нужно действительно иметь серьезные и продуманные планы.

"Наши цели строго военные: объекты российских вооруженных сил, с которых производятся удары по Украине, в том числе логистические центры, командные пункты или гарнизоны с большим количеством солдат", - пояснил представитель ГУР.

Стоит отметить, что нередко эксперты предполагали также то, что многие пожары на территории России россияне могут делать сами, чтобы обвинять Украину. Однако при этом пропагандисты ни разу не предоставили доказательств.

К примеру, не так давно масштабный пожар вспыхнул на россии. На фото и видео с места событий можно услышать детонации. Хотя пропагандисты заявляли о том, что это якобы завод по производству конфет. Очень часто происходит так, что явную детонацию боеприпасов пропагандисты комментируют примерно так. При этом никаких доказательств и официальной информации российские власти об этих взрывах и пожарах не предоставляют.

В то же время следует добавить, что атака военных объектов России не может считаться агрессией со стороны Украины. Ведь именно Россия первой начала войну против нашего государства более 8 лет назад.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь российских войск на фронте скоро будет 100 тысяч.

Также сообщалось, что российские кафиры в ночь на 19 декабря атаковали Украину дронами-камикадзе, что известно.

Кроме того, в ПФУ сделали важное заявление о выплате гражданам за декабрь, что известно.