Прогноз погоды в Украине на понедельник, 19 декабря

В Украине под действием антициклона Kaspar погода на День святого Николая, 19 декабря будет преимущественно сухой. Детально, к чему готовиться украинцам, описала синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице.

Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине зимой. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обещает, что временами даже будет выглядывать солнышко. Осадков не прогнозируется, будет морозная погода.

Диденко отметила, что атмосфера услышала просьбу наших военных на востоке Украины и не только, чтобы наступили морозы и земля подмерзла, поскольку в грязи технике трудно передвигаться.

Ближайшей ночью ожидается температура на северо-западе и севере Украины уже будет от -10 до -15.

В целом, отмечает синоптик, ближайшей ночью похолодает по всей Украине. Будет в большинстве регионов в районе -4...-10.

В дневное время на Николая прогнозирует морозная температура в среднем от -1 до -6. на юге и востоке Украины стоит ждать от -2 до +3.

На востоке и западе страны порывы ветра могут достигать штормовых отметок. Поэтому, синоптик предупредила, что по ощущениям будет еще прохладнее.

На дорогах из-за мороза еще сильнее будет гололедица. Водителям стоит учитывать предупреждения и осторожно вести автомобиль.

В Киеве 19 декабря ожидается морозная погода. Ближайшей ночью будет в районе -8...-10. В течение дня стоит ожидать от -4 до -6.

Но осадков, как указывалось выше, синоптик нигде по стране не прогнозирует. Возможно, у киевлян выпадет шанс еще погреться на солнце.

Во вторник, 20 декабря ночью еще удержится морозная погода, но начиная с дневной поры уже постепенно начнется повышение температуры до оттепели и небольших "плюсов".

Также синоптик ответила на критику, что якобы она выделяет в прогнозах какой-то регион. Диденко объяснила, что часто просто пишет о том, где будут самые яркие погодные условия.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эффективные способы, как утеплить квартиру.

Также мы писали, что в Украине запустили банкоматный роуминг.

Напоминаем, что украинцам опубликовали номера, по которым нужно обращаться касательно эвакуации из зон боевых действий.