Подсчитаны потери российских оккупантов в Украине за неделю 11-18 декабря

Скоро будет 10 месяцев с даты полномасштабного российского военного вторжения в Украину и страна-агрессор приближается к отметке в 100 тысяч погибших. На основании данных Генштаба по потерях и уничтожению российской военной техники в Telegram-канале Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами опубликованы общие потери врага за 11-18 декабря.

ВСУ. Фото: Facebook Генштаб
ВСУ. Фото: Facebook Генштаб

За последние 7 дней противник понес значительные потери и это не считая раненых и тех оккупантов, что попали либо сдались в плен:

  • Личного состава - 4140 человек;
  • Танков - 45 единиц;
  • БПЛА - 36 единиц;
  • Боевых бронированных машин (ББМ) - 43 единицы;
  • Артиллерийских систем - 20 единиц;
  • РСЗО - 13 единиц;
  • Автомобильной техники и цистерн с топливом - 39 единиц;
  • Специальной техники - 7 единиц.

Бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус назвал три фактора, которые могут разрушить российское воско.

Это, во-первых, боеспособность, которая сейчас зависит от ряда факторов. В частности, рф уже серьезно растратила свои запасы ракет и вооружения, поэтому пытается получить их от Ирана и Северной Кореи.

Второе, что отмечает военный, это осознание на россии, что у российского войска огромные потери. Третье, понимание бессмысленности нападения на Украину.

При этом, одна из стран-членов НАТО предупреждает союзников, что путин может согласиться на гибель или ранение до 300 тысяч российских военнослужащих.

Такую статью выпустили в The New York Times. Какая из стран НАТО считает, что путина не остановят огромные потери, не сообщается.

По состоянию на утро 18 декабря Генштаб назвал цифру потерь в российской армии в 98 280 человек. То есть, к Новому году с такими темпами этот показатель точно достигнет 100 тысяч погибших.

Ранее портал "Стена" сообщал, что путин специально приедет в минск, чтобы уговорить лукашенко воевать против Украины.

Также мы писали, что Британия передала Украине "умные" ракеты.

Напоминаем, что ВСУ показали очередной "трофей", который поставили для ВСУ российские оккупанты.