Украинцы выбрали своего представителя на Евровидение 2023

Даже полномасштабная война не помешала украинцам петь и выбирать нового представителя на Евровидение. Прямо в метро провели Национальный отбор и проголосовали: представит нашу страну на сцене в Ливерпуле группу TVORCHI.

Нацотбор на Евровидение. Фото: YouTube, скрин
Нацотбор на Евровидение. Фото: YouTube, скрин

Этот Национальный отбор стал явно особенным хотя бы потому, что в некоторых моментах было слышно метро: из-за российской агрессии было выбрано такое место проведения, учитывая ситуацию с безопасностью. Ничего не помешало украинцам провести отбор и избрать нового артиста на Евровидение.

Традиционно оценки выставляли жюри (в этом году Тарас Тополя, Юля Санина, Джамала) и зрители. Украинцы голосовали прямо в приложении "Действие". В итоге победителем стала группа TVORCHI с песней "Heart of Steel".

По словам музыкантов, они хотят показали европейцам, что Украина – это не только фольклор, но и современная мировая музыка.

Следует отметить, что после победы украинской группы Kalush Orchestra на Евровидении 2022 Украина автоматически становится участником финала конкурса. Будет проходить этот финал в Ливерпуле (Великобритания): в Украине не удалось организовать Евровидение из-за российского вторжения. Однако британцы пообещали, что сделают все, чтобы "присутствие Украины было ощутимым".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что актриса Ксения Мишина порадовала поклонников новым видео в социальной сети.

Также сообщалось, что актриса Елена Кравец рассказала, почему она больше не выступает из "Квартал 95", неожиданное решение звезды.

Кроме того, актриса Анна Кошмал показала, как она выглядела в школьные годы, поклонники едва узнали.