В Укргидрометцентре предупредили о погоде на воскресенье

В Украине в последнее время очень чувствуется, что зима наступила. Во многих регионах уже выпал снег, а на дорогах гололедица. Представители Укргидрометцентра предупредили, какой будет погода в воскресенье, 18 декабря.

В Украине облачная погода, но с прояснениями. Если ночью на 18 декабря синоптики прогнозировали осадки в виде дождя и небольшого снега, то в течение дня, говорят синоптики, существенных осадков не ожидается.

Температура воздуха в воскресенье ожидается от 2 градусов мороза до 3 градусов мороза. При этом в западных, северных и Винницких областях до 7 градусов ниже нуля (местами до 10 градусов с отметкой минус). Однако юго-восточной части в течение дня от 2 до 7 градусов тепла, а в Крыму до 10 градусов выше нуля.
Кроме юга, практически во всех регионах гололедица. Поэтому следует быть максимально внимательными на дорогах. Ветер будет от 7 до 12 метров в секунду, местами возможны порывы от 15 до 20 метров в секунду.

В Киевской области также существенных осадков в течение дня не ожидается. На дорогах местами гололедица, поэтому водителям и пешеходам следует быть бдительными. Ветер до 12 метров в секунду, возможны порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха в течение дня от 2 до 7 градусов ниже нуля. В столице ожидается от 2 до 4 градусов мороза.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, что нужно делать, если банкомат при отключении света "съел" деньги.

Также сообщалось, что в Украине со следующего года планируется увеличить штрафы за нарушение ПДД, кому придется платить по 5 тысяч гривен.

Кроме того, мобильный оператор Киевстар предупредил об изменении стоимости популярных услуг, что нужно знать абонентам.