Стало известно, куда попали ракеты русни

Сегодня рашистские террористы нанесли очередной массированный ракетный удар по мирным населенным пунктам Украины. О том, что на данный момент у русни с ракетами, рассказали в Воздушных Силах ВСУ.

ГСЧС. Фото: Telegram
ГСЧС. Фото: Telegram

В частности, спикер ВС ВСУ Юрий Игнат отметил, что россия выпустила по Украине "все, что у них было", кроме иранских дронов-камикадзе. Он заявил, что впервые оккупанты запускали Ту-95 из Энгельса, раньше такого не было. Кроме того, в воздух поднимались вражеские Су-35 и МиГ-31.

Ситуация по областям Украины выглядит следующим образом:

  • Киев — из-за обстрелов введены экстренные отключения света, остановилось метро, нет водоснабжения;
  • Житомирская область — повреждения объекта инфраструктуры в Коростенской общине;
  • Днепропетровская область — в Кривом Роге попали в жилой дом, есть погибшие, также прилет в Днепре;
  • Запорожская область — прилёты в Запорожье, всего по городу выпустили 15 ракет (ПВО сбила большую часть), сообщают о проблемах с теплоснабжением;
  • Харьковская область — всего выпустили 10 ракет, есть 3 прилёта по объектам инфраструктуры в Харькове и Чугуевском районе, область без света, проблемы со связью;
  • Киевская, Полтавская, Николаевская, Винницкая, Хмельницкая, Тернопольская, Кировоградская области — сработала ПВО, в некоторых областях проблемы со светом.

Кроме того, введены экстренные аварийные отключения света по всей стране.

Спасатели продолжают ликвидацию последствий обстрела в Кривого Рога, где произошло попадание в трехэтажный жилой дом. В результате один подъезд полностью разрушен – предварительно, погибли 2 человека, пострадали 6 человек, из них трое несовершеннолетних. Спасены и госпитализированы трое несовершеннолетних, при этом под завалами, возможно, находятся люди.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.