Генерал убежден, что русня снова попытается взять столицу Украины

Несмотря на то, что рашистскую нечисть выбили с Киева и области, не исключен тот факт, что оккупанты вновь захотят захватить столицу Украины. Такое мнение высказал главнокомандующий ВСУ генерал Залужный в интервью The economist.

Валерий Залужный. Фото: скриншот YouTube-видео
Валерий Залужный. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил, что русня давно собирала ресурсы – по его подсчетам, 3,5-4 года они их интенсивно готовили. Залужный предположил, что у них было ресурсов на три месяца, чтобы достичь своих целей. А тот факт, что оккупанты исчерпали их и растратили свой потенциал, не добившись практически никакого результата, свидетельствует о неверном выборе позиции.

Генерал назвал попытку взять Киев правильным решением в военном отношении, поскольку это был самый простой способ достичь своей цели. На данный момент рашисты сосредоточились на Донбассе, чтобы сохранить оставшиеся ресурсы, но стратегически эта ситуация для путинской армии безвыходная.

Таким образом, по мнению главнокомандующего ВСУ, сейчас русня ищет способы прекратить боевые действия и получить паузу любыми способами: обстреливая мирных жителей, оставляя нашу страну в холоде и темноте. Им это нужно для получения времени, чтобы собрать ресурсы и создать новый потенциал.

Залужный подчеркнул: "Россияне готовят около 200 000 свежих солдат. Я не сомневаюсь, что у них будет еще одна попытка взять Киев".

Он также отметил, что в то же время рашисты делают все возможное, чтобы не дать ВСУ перегруппироваться и нанести удар. Поэтому постоянно происходят бои вдоль линии фронта – они сковывают украинских защитников, чтобы не дать им перегруппироваться.

Помимо этого, генерал заявил, что мобилизация на россии сработала. Он назвал неправдой утверждение, что проблемы русни настолько ужасны, что мобики не будут бороться.

Залужный заявил: "Царь велел им идти на войну, и они идут. Я изучал историю двух чеченских войн – там было то же самое. Они могут быть не так хорошо оснащены, но все равно представляют для нас проблему. По нашим оценкам, у них есть резерв в 1,2–1,5 млн человек".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.