Со стороны белоруси продолжает сохраняться высокая угроза вторжения

Несмотря на пособничество агрессии русни в отношении Украины, белорусский диктатор лукашенко до настоящего момента открыто в войну не ввязался. Однако теперь в Генштабе ВСУ заявили, что в беларуси просматриваются признаки подготовки к тому, чтобы вторгнуться в нашу страну.

Белорусские военные. Фото: скриншот YouTube-видео
Белорусские военные. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов заявил, что в приграничных с Украиной районах брестской области на прошлой неделе зафиксирована агитация по набору добровольцев в подразделения территориальной обороны.

Он отметил, что в рамках проведения бесед белорусам рассказывают, что в случае введения в стране военного положения они получат оружие и обмундирование, а их главной задачей станет охрана общин в составе подразделений теробороны.

В то же время, напомнил Громов, в беларуси поддержали законопроект о введении смертной казни за государственную измену для военнослужащих и представителей госвласти. Кроме того, в соседнюю страну прилетели носители ракет "кинжал" МиГ-31К и самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У.

В Генштабе ВСУ не исключают, что такие действия диктаторского режима лукашенко являются одними из шагов по подготовке к вторжению на территорию Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, как получить кэш-помощь, продукты и зимнюю одежду - список программ.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.