Украинцам напомнили о правилах включения бытовых приборов

После серии вражеских ракетных атак по энергетической системе Украины в стране образовался серьезный дефицит электроэнергии. Из-за этого вводятся графики отключения света. Энергетики напомнили, украинцам, как нужно пользоваться бытовой техников после подачи света, сообщается в Telegram-канале ТСН.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Когда в жилье подали свет, украинцев просят сразу не включать много бытовых приборов.

Это стоит делать постепенно, через 15-20 минут после подачи света.

В ином случае, трансформаторы могут не выдержать напряжения и произойдут локальные аварии. Украины снова окажутся без электроэнергии.

Также приводится таблица с указанием бытовой техники, которая потребляет больше всего электроэнергии.

На первом месте оказалась электрическая плита, далее идут фен, электрочайник и утюг.

Также немало света потребляет бойлер, обогреватель и пылесос.

Поэтому, сейчас, когда важно экономить электроэнергию, украинцев настоятельно просят по возможности включать некоторые приборы в ночное время.

Не стоит одновременно пользоваться несколькими бытовыми приборами. Помните, что рационально используя свет, вы помогаете не только энергетикам, но и другим украинцам.

Сейчас в большинстве украинских городов электроэнергию подают по графику. Облэнерго получают от Укрэнерго лимиты на использование света, которые нельзя превышать.

Поэтому, разрабатывается почасовое отключение света, а если лимит начинает превышаться, то облэнерго могут вводить экстренные отключения света.

Поэтому, стоит приучать себя экономит электроэнергию, стараться меньше ее потреблять, так как, скорее всего, об отключениях света мы забудем нескоро.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укрэнерго обрадовали новостью об отмене аварийных отключений света.

Также мы писали, что в Украине начнется бесплатная программа по замене обычных лампочек на энергосберегающие, появились детали.

Напоминаем, что в ПФУ предупредили украинцев, у получателей субсидий есть только 30 дней, что нужно сделать.