Илон Маск продолжил череду пророссийских поступков

Пока украинцы сражаются за свою свободу и независимость с рашисткими нелюдями, у нашей страны появилась еще одна проблема. На этот раз она касается свободы слова – отныне по украинскому номеру телефона нельзя зарегистрироваться в Twitter, информирует UNITED24.

Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео
Смартфон. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации в этой соцсети обратились к ее владельцу Илону Маску: "Кажется, больше невозможно использовать украинский номер для проверки учетной записи Twitter/двухфакторной аутентификации. Украины нет в вашем списке стран. Для нас жизненно важно продолжать показывать миру, что происходит в нашей стране".

Советник главы ОП Михаил Подоляк поспешил отреагировать на эту новость: "Исчезновение "Войны в Украине" из трендов Twitter. Радикальное сокращение твитов с упоминанием ру-агрессии. Пользователям не разрешено регистрироваться или входить в учетные записи с украинским номером телефона. Интересно, увидим ли мы когда-нибудь "Twitter Files" об осенне-зимнем сезоне 2022?".

В Telegram-канале "Орестократия" иронично написали: "Ждите фото Илона Маска в косоворотке и с балалайкой. Он еще ближе приблизился к "скрепам".

В то же время для рашистов никаких ограничений по использованию Twitter нет. В публикации напомнили украинцам об антиукраинских поступках Илона Маска:

  • Предложил отдать Крым русне, провести выборы на оккупированных территориях, сохранить нейтралитет Украины. Есть информация, что Маск говорил по телефону с путиным, прежде чем озвучить этот маразм, а также заявлял, что читает российские "СМИ".
  • Регулярно повторяет российскую мантру, что попытка Украины вернуть Крым приведет к ядерной войне.
  • Вступил в спор с сенатором Линдси Грэмом о "пророссийских предпочтениях на востоке Украины", выдав за аргумент результаты выборов 2012 года.
  • Отказывался финансировать Starlink для нужд ВСУ. С конца октября начались перебои с интернетом, CNN писало об отключении 1300 устройств – по данным источников, эти проблемы помешали проведению операций наших защитников.
  • Тема "война в Украине" странным образом исчезла из трендов Twitter, а показ постов о российской агрессии ограничен.

Авторы публикации справедливо задаются вопросом о том, не слишком ли этот список длинный, что считать это стечением обстоятельств.

Кроме того, они напомнили, что президент США Байден публично озвучивал необходимость проверить Маска на предмет сотрудничества с иностранными правительствами.

Причем это намек не только на рф, но и Китай – американские эксперты подозревают, что именно китайцы могли бы дать часть денег на покупку Twitter.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие штрафы грозят за незаконную вырубку елок – немалые суммы.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что Соединенные Штаты завершают подготовку мощных систем ПВО Patriot для Украины – ошеломительные подробности.