В Украине наладили производство снарядов

Международные партнеры немало техники снабжают украинских военных. Однако и в Украине тоже занимаются производством. К примеру, недавно стало известно о том, что в Украине возобновили производство снарядов. Об этом секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Алексей Данилов рассказал в прямом эфире "Единого телемарафона".

Украинские военные. Фото: Министерство обороны
Украинские военные. Фото: Министерство обороны

По словам Алексея Данилова, на украинских предприятиях уже наладили производство и 152 мм, и 122 мм калибра. При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны добавил, что то, что делают украинские производители оружия, точно доставит хлопот оккупантам, ворвавшимся на нашу землю.

"Сейчас пойдет выпуск мин и многие другие вещи, которые производят уже наши предприятия оборонного комплекса. Речь идет уже о тысячах – это уже промышленные масштабы", – подчеркнул Алексей Данилов.

Он также добавил, что утвержденная ракетная программа финансируется на 100 процентов. Кроме того, секретарь СНБО отметил, что данная программа находится под контролем президента Украины Владимира Зеленского.

Стоит отметить, что недавно появлялась информация о том, что в Украине разработали новый дрон, который сейчас проходит последние проверки. Так что, возможно, уже скоро украинские военные получат новую технику, разработанную в нашей стране. Детали по понятным причинам пока не разглашаются.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в службе разведке объяснили, сколько у российских войск есть ракеты для массированных обстрелов.

Также сообщалось, что депутаты зарегистрировали законопроект об изменении правил выдачи повесток, что это изменит для граждан.

Кроме того, в Украине из-за постоянных блекаутов могут отменить "популярный" налог, который нужно знать.