Жителей нескольких областей снова ждут взрывы и звуки выстрелов

Несмотря на то, что рашистских оборванцев выбили с территории многих населенных пунктов Украины, она оставила после себя множество взрывоопасных "подарков". Теперь нашим защитникам приходится обследовать все города и поселки, после чего обезвреживать снаряды и мины, в результате чего украинцы все еще периодически слышат взрывы. Сегодня, 12 декабря, это случится снова, пишет Киевская областная военная администрация.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в Вышгородском районе в понедельник, 12 декабря будет происходить уничтожение взрывоопасных предметов - с 13:30 до 15:00 подразделения ГСЧС будут проводить работы по ликвидации. По этой причине жители некоторых общин могут слышать звуки взрывов.

Всех граждан призвали сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. Также украинцам напомнили, что во время воздушной тревоги следует немедленно переходите к укрытиям.

Кроме того, что сегодня на территории Полтавской общины будут проводить учебные стрельбы.

Также на карьере Кременчугской территориальной общины будут проводить очередной технический взрыв - громкие звуки могут быть слышны на большом расстоянии. Местных жителей предупредили – если вы услышите звуки выстрелов или взрывов, сохраняйте спокойствие.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие штрафы грозят за незаконную вырубку елок – немалые суммы.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что стало известно, какую бытовую технику и приборы лучше не подключать к генератору, иначе они отправятся на свалку.