Эксперты рассказали, рискнет ли лукашенко ввязываться в войну

Рашистские нелюди много месяцев обстреливают Украину с территории беларуси, но лукашенко так и не рискнул открыто вступать в войну. О том, стоит ли ждать вторжения с еще одной страны, рассказали в Институте изучения войны (ISW).

Вооружение беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Вооружение беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты убеждены, что чрезвычайно маловероятно, что беларусь вторгнется в Украину в обозримом будущем. Ее вмешательство в Украину сможет лишь временно оттянуть сухопутные силы ВСУ от других частей фронта, учитывая скудную боевую мощь в распоряжении лукашенко.

Помимо этого, в ISW рассказали, что поддержка Лукашенко рф и давление русни для присоединения к боевым действиям вызывают несогласия в белорусской армии. Военные беларуси осознают колоссальные потери рашистов в Украине, и вряд ли хотят получить такой же результат.

Также белорусский диктатор понимает, что вторжение в Украину подорвет его авторитет как лидера суверенной страны, так как станет очевидно, что попытка рф получить полный контроль над его страной увенчалась успехом. Кроме того, он не захочет ввязываться в войну из-за возможности возобновления внутренних беспорядков.

Специалисты уверены, что белорусская поддержка войны русни в Украине снижает материальную способность военных лукашенко вести собственные военные операции. беларуси не хватает возможностей для производства собственных боевых бронемашин, при этом она сокращает запасы артиллерийских боеприпасов из-за передачи их рашистам.

В ISW подчеркнули, что усилия путина по давлению на лукашенко, чтобы он поддержал российскую агрессию в Украине, является частью долгосрочных усилий по укреплению дальнейшего контроля над беларусью.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, какие штрафы грозят за незаконную вырубку елок – немалые суммы.

Также мы писали, что в Украине появится новый ударный беспилотник-камикадзе – доставит оркам "бавовну" на 1000 км.

Напоминаем, что стало известно, какую бытовую технику и приборы лучше не подключать к генератору, иначе они отправятся на свалку.