В Москве с самого утра пожар – появились первые кадры

В России в последнее время появилась традиция масштабных пожаров. Недавно сообщалось о возгорании на территории музея в российской столице. Теперь в Москве снова возгорание. В социальных сетях появились первые кадры с места происшествия.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

В социальных сетях появилась информация о том, что в Москве загорелся торговый центр. Известно, что речь идет о ТРЦ "Стройтракт". В социальных сетях появились кадры с места событий: с разных ракурсов видно, как к небу поднимается густой черный дым. Видно, что пожар действительно масштабный. Так что утро у россиян "удалось".

Также в российских СМИ сообщалось, что площадь этого пожара составляет более 5 квадратных метров. Однако позже спасательные службы сообщили, что площадь пожара выросла до 9 квадратных метров. Есть ли погибшие или пострадавшие – официальной информации нет. О причинах пропагандисты тоже ничего не сообщают.

Следует отметить, что российские пропагандисты нередко в таких пожарах обвиняют украинских военных. Однако следует помнить, что такие возгорания ничего не дают нам на поле боя. Единственное, на что действительно могут обращать внимание наши спецслужбы, это на военные объекты оккупантов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что появилась статистика потерь врага за последнюю неделю, сколько техники и "живой" силы потеряли российские оккупанты.

Также сообщалось, что эксперты предупредили граждан, какие графики отключений электроэнергии на понедельник, 12 декабря.

Кроме того, синоптики предупредили украинцев о непогоде 12 декабря, подробный прогноз от экспертов.