Синоптики предупредили граждан об опасной погоде в воскресенье

В Украине в последнее время очень сложные погодные условия. Синоптики регулярно предупреждают граждан об опасных погодных условиях. Стало известно, какой будет погода в воскресенье, 11 декабря.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В Укргидрометцентре предупредили, что 11 декабря в Волынской, Ровенской, Львовской и Закарпатской областях будет мокрый снег и дождь. Местами возможны гололедица, а также налипание мокрого снега. При этом утром ожидается туман, поэтому видимость на дорогах уменьшится до 200-500 метров: водителям и пешеходам следует быть очень осторожными.

"Погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог, улиц", – предупреждают синоптики.

В Закарпатской области прогнозируется от 2 до 7 градусов тепла. Там будет умеренный дождь. По Украине температура воздуха в течение дня ожидается от 6 до 11 градусов выше нуля. В южных регионах столбики термометров достигнут отметки от 10 до 15 градусов выше нуля.

Также синоптики прогнозируют в большинстве северных и центральных областей туман. Ветер будет от 7 до 12 метров в секунду. При этом в центральных и восточных регионах возможны порывы от 15 до 20 метров в секунду.

В Киевской области облачная погода в воскресенье. Днем будет дождь, так что без зонтика на улицу лучше не выходить. Ветер со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​от 6 до 11 градусов выше нуля. В столице в течение дня будет от 7 до 9 градусов с отметкой плюс.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что народные депутаты планируют изменить правила по ввозу генераторов, а также хранению топлива.

Также сообщалось, что Национальный банк Украины планирует ввести новый режим работы для банкоматов, что изменит это для граждан.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, какие медицинские средства обязательно должны быть у каждого украинца в аптечке, важные советы специалистов.