Военный из ВСУ обратился к народу

Украинские защитники ежедневно защищают государство от российской агрессии и, несмотря на все трудности, разносят оккупантов на разных фронтах. Военные часто рассказывают украинцам новые подробности с фронта. В этот раз столь важное видео опубликовал Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

На этом видео обращается к народу военный с позывным Вегасом. Он служит в 24-м отдельном специальном батальоне. Боец вспоминает, что первое столкновение у него и его собратьев было в Буче: причем сначала они увидели только вражеские вертолеты и получили информацию о том, что враг высаживается и собирается ехать в их сторону.

"Мы когда подошли уже видели кучу огня, стрельбы. Впереди шли гранатометчики и пулеметчики. Я тогда был пулеметчиком", – вспоминает военный.

Тогда ВСУ уничтожили много вражеской техники. Вражеская пехота поначалу даже не успевала слезать с техники. Уже под утро снова ушла "вторая" партия вражеской техники, начали работать дроны-камикадзе. Наши защитники, несмотря ни на что, борются с врагом, даже если есть преимущество противника: По словам Вегаса, тогда один украинский танк выходил против пяти вражеских и БМП.

"Он так маневрировал. За один маневр производил несколько выстрелов. Он их затыкал. Он их держал. Один", – рассказывает военный.

Таким образом, военные ВСУ дали время своим собратьям из других подразделений подготовиться, в частности авиации. После Киева это подразделение поехало на Харьковское направление. Бывало, что около восьми населенных пунктов, вспоминает Вегас, зачищали от врага в сутки.

"Украину ожидает успех. Украину ждет победа. Мы отстроимся, выйдем к своим границам. Заберем все, что временно оккупировано сейчас. Ну а на россии... России ничего хорошего (заменено нецензурное слово", - отметил украинский защитник).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ночь на 10 декабря российские оккупанты атаковали дронами-камикадзе, ВСУ сбили большинство вражеских "птичек", что известно.

Также сообщалось, что Верховная Рада наконец-то запретит в Украине московский патриархат, появились первые подробности.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины получили от международных партнеров технику, которая может обманывать российских оккупантов во время атак.