Появился трейлер фильма об историях украинцев во время войны

Компания Film.Ua представила художественный фильм "Украинские военные истории". Лента посвящена борьбе украинского народа против русских кафиров. Трейлер уже появился на платформе YouTube.

Кадр из фильма "Украинские военные истории"
Кадр из фильма "Украинские военные истории"

Известно, что это трейлер антологии художественных фильмов, снятых бойцами Территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. В частности, ленты снимались при поддержке ССО ТРО, Министерства Обороны Украины, ОККО. При этом эти истории основаны на реальных событиях и с участием настоящих военных.

Премьера художественного фильма "Украинские военные истории" запланирована на февраль 2023 года. Вполне возможно, что лента может выйти как раз на годовщину начала полномасштабной войны России против Украины. Кроме того, будут подготовлены документальные фильмы.

Речь идет о документальном фильме "Готовы к сопротивлению". Он будет иметь 32 серии. В каждом эпизоде ​​будут рассказывать о разных бригадах Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины. Если говорить о документальных фильмах, то они будут сниматься в следующем году.

Следует подчеркнуть, что за время российской агрессии было снято уже немало качественных фильмов об украинской борьбе. В частности, это "Киборги", а также "Дикое поле" и "Белый ворон", недавно появившиеся на популярном международном стриминговом сервисе Netflix. Культурный фронт тоже важен!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ночь на 10 декабря российские кафиры атаковали дронами-камикадзе, ВСУ сбили большинство вражеских "птичек", что известно.

Также сообщалось, что Верховная Рада наконец-то запретит в Украине московский патриархат, появились первые подробности.

Кроме того, Вооруженные Силы Украины получили от международных партнеров технику, которая может обманывать российских кафиров во время атак.