ВСУ сбили вражеские дроны в ночь на 10 декабря

Российские оккупанты продолжают атаковать гражданские объекты. Известно, что в ночь на 10 декабря враг снова запустил против Украины камикадзе дроны. Однако большинство из них были сбиты Вооруженными Силами Украины.

Взрыв. Фото: Генштаб ВСУ
Взрыв. Фото: Генштаб ВСУ

По информации Воздушных Сил ВСУ, в ночь на 10 декабря российские оккупанты атаковали южные области нашего государства дронами-камикадзе. Это были Shahed-136/131 иранского производства. В то же время наши защитники большинство этих дронов уничтожили.

Известно, что Вооруженные Силы Украины сбили десять вражеских дронов в Херсонской, Одесской и Николаевской области. Следует помнить, что один такой сбитый дрон – это спасение жизней наших граждан. Спасибо украинским военным!

Позже дополнительной информацией поделился представитель военной администрации Одесской области Сергей Братчук. По его словам, все же были попадания в регионе, сейчас идет спасательная операция. В то же время два дрона-камикадзе над Одесской областью противовоздушная оборона сбила.

Кроме того, известно, что российские оккупанты попали по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской области. Было попадание, которое нанесло серьезные разрушения. В результате тысячи жителей остались без электроэнергии. Информации о пострадавших пока нет. Спасательные и восстановительные службы продолжают свою работу, чтобы в том числе вернуть людям свет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Украине в скором времени передадут новую военную технику, которая поможет в том числе и защитить небо, появились подробности.

Также сообщалось, что в правительстве рассказали, кому в первую очередь будут возвращать свет после блэкаутов, названы четкие приоритеты.