Украина вскоре должна получить мощное подкрепление на фронт

У Зеленского анонсировали получение нового вооружения. Речь идет о системах противоракетной обороны Patriot, а также танках Abrams и Leopard. Советник главы Офиса президента Украины Михали Подоляк порадовал хорошими новостями, сообщает Telegram-канал ONews Украина.

ЗРК Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗРК Patriot. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу Подоляка, данное вооружение в Украине может оказаться уже через 2 недели, месяц или два месяца. При этом, он добавил, что все, что нужно Украине, будет в полном объеме передано.

Также советник главы Офиса президента поделился, что западные партнеры верят в то, что Украина в этой войне может победить.

Он добавил, что пока не все до конца готовы понять, что Украина не собирается идти на уступки кремлю и на другие условия мы не согласны. Подоляк добавил, что в любом случае Украина собирается доходить до правильного финала.

Указывается, что Patriot – это американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Это вооружение создавалось как универсальное средство противовоздушной обороны на средних и больших высотах.

ЗРК на вооружении с 1982 года. В США ЗРК Patriot должен был обеспечивать противоракетную оборону на уровне армии США.

По информации, стоимость поставки девяти батарей систем Patriot может доходить до 9 миллиардов долларов.

Такое вооружение сейчас Украине крайне необходимо, поскольку страна-агрессор не прекращает обстреливать объекты энергетической инфраструктуры. Целью противника является вывод из строя полностью энергосистемы Украины, то есть тотальный блэкаут.

И хотя у рф, как сообщают эксперты, уже не так много ракет, но на несколько массированных атак она еще может найти ресурсы.

Поэтому, Украина остро нуждается в оборудовании, которое закроет небо от вражеских воздушных целей.

Украина получит ЗРК и танки. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что США презентовали новый ядерный бомбардировщик.

Также мы писали, что США и Украина запустили пилотный проект, который решит проблемы со светом.

Напоминаем, что нардепы вводят обязательные проверки военнослужащих, что это значит.