Законопроект о запрете московского патриархата уже готов – первые подробности

Уже давно украинские активисты говорят о том, что московская церковь на территории Украины занимается пророссийской пропагандой. Теперь стало известно, что церковь московского патриархата наконец-то запретят в нашем государстве.

Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин
Верховная Рада. Фото: YouTube, скрин

Об этом в социальной сети сообщил народный депутат Ярослав Железняк. Он отметил, что представители Комитета гуманитарной политики на очередном заседании уже рекомендовали соответствующий законопроект №8221. Это значит, что уже в ближайшее время документ появится в зале парламента и депутаты смогут за него проголосовать.

Ранее объяснялось, что этот законопроект будет предусматривать полный запрет любых организаций и учреждений, входящих в состав или признающих подчинение РПЦ. Это значит, что все храмы, считающиеся РПЦ в Украине, перейдут к государству, а впоследствии – к украинской церкви.

Важно, что Служба безопасности Украины уже начала проверять храмы российского патриархата в Украине. К примеру, правоохранители в таких церквях находили просоветские материалы, русские паспорта, прокремлевскую литературу, а также даже флаги так называемых "ЛНДР".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети появилась информация о новых договоренностях лукашенко и путина, которые планируют диктаторы Беларуси и России.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, какие волны мобилизации и кого могут призвать на военную службу, детальное разъяснение от экспертов.

Кроме того, стало известно, какие могут возникнуть проблемы у женщин при оформлении пенсионных выплат, важное предупреждение экспертов – стоит подготовиться.