ВСУ "накрыли" врага огнем во временно оккупированном Бердянске

Наши защитники ежедневно наносят мощные удары по враждебным позициям. 9 декабря стало известно, что Вооруженные Силы Украины "накрыли" огнем российских оккупантов во временно оккупированном Бердянске. Об этом сообщил журналист и военный Анатолий Штефан.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Сообщается, что был "фейерверк в результате курения в неустановленных местах". В результате мощного удара были уничтожены два боевых вертолета врага. Также российские оккупанты потеряли очередной склад боеприпасов.

Анатолий Штефан добавил, что уничтожено более 30 единиц вооружения и военной техники врага. Кроме того, ликвидированы примерно 50 оккупантов (речь идет, в том числе, и о раненых).

"Верьте в ВСУ", – добавил Анатолий Штефан.

Следует отметить, что сейчас во многих направлениях идут тяжелые бои. В частности, на Бахмутском направлении. Туда, как уже неоднократно отмечалось в СМИ, российские оккупанты "перетащили" немало артиллерии и "живой силы". Однако наши защитники храбро удерживают позицию.

В своем блоге активист Сергей Стерненко опубликовал фото военных, защищающих нас в Бахмуте. На этих снимках можно увидеть, в каких условиях сейчас находятся наши защитники: однако, несмотря на все ВСУ, продолжают борьбу и дают врагу по зубам! Не будем забывать о возможности донатить на помощь военным и верить в победу!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины поделились обновленной статистикой потерь врага, российских оккупантов все меньше.

Также сообщалось, что украинцам рассказали о бесплатной эвакуации, откуда курсируют поезда и куда следует обращаться.

Кроме того, в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект, предлагающий новые проверки для военных, появились подробности.