Китай начал строить забор на границе с рф

Китай на границе со страной-агрессором недалеко от Хабаровска начал строить забор с колючей проволокой, сообщается в Telegram-канале Украина Online.

Строительство забора. Фото: скриншот YouTube-видео
Строительство забора. Фото: скриншот YouTube-видео

Известно, что ограждение начали возводить в городе Фуюань, который расположен на берегу Амура в 65 километрах от российского Хабаровска.

Предположительно, такие меры связаны с новой вспышкой заболеваемости коронавирусной инфекции или же Китай опасается потока мигрантов из страны-агрессора.

Второй вариант вполне реален, так как в сентябре, когда кремлевский диктатор объявил "частичную" мобилизацию, начались массовые раздачи повесток и отправка мужчин воевать в Украину.

Некоторые россияне предпочли быстро покинуть страну, они пересекали границы с соседними государствами - Грузией, Казахстаном и т.д.

Хотя якобы мобилизация прекратилась, но многие эксперты считают, что уже в этом месяце или же в начале 2023 года на россии снова начнут забирать на войну мужчин.

Поэтому, такие меры Китай принимает не зря, ведь может быть волна беженцев из рф.

К слову, Украина тоже возводит стену с колючей проволокой на границе с беларусью.

Там сейчас размещено немало военной техники и солдат из рф и есть риск повторного нападения в Украину.

Хотя пока таких признаков не наблюдается, что пограничники находятся на страже и принимают меры для предотвращения прорыва врага с беларуси в Украину.

Замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил, что в Волынской области уже построили стену на трех километрах украинско-белорусской границы. Это – ров, насыпь, железобетонный забор с колючей проволокой.

В Житомирской области тоже проводятся похожие работы. А в Киевской проводятся регулярно учения, чтобы наши защитники были готовы отражать возможную атаку.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб обновил данные о потерях оккупантов в Украине.

Также мы писали, что ВСУ нанесли мощные удары в Запорожье по оккупантам.

Напоминаем, что на россии в Барнауле произошел пожар на стратегическом заводе, видео с места события.