Украинцев предупредили о неприятной погоде на протяжении дня

В субботу, 10 декабря на территории Украины будет наблюдаться активная атмосферная деятельность. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Ветреная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Ветреная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, в Украине ожидаются дожди, в западных областях с мокрым снегом, временами осадки будут очень сильными. Будет дуть юго-восточный ветер, возможны сильные порывы.

В западных, северных и восточных областях столбики термометров подскочат до +4… +9 градусов, в центральных – покажут от +6 до +12 град, в южных – от +10 до +14 град, а в Крыму будет настоящая жарища до +17 град.

Жителей и гостей Киева в субботу, 10 декабря "порадует" дождливая ветреная погода, хотя холодно при этом не будет – воздух прогреется до +5 градусов.

Наталка Диденко отметила, что в ближайшие дни в Украине будет тепло, однако уже на следующей неделе погода снова станет зимней.

Напомним, по словам мэра столицы, Киев может остаться без света, отопления и водоснабжения. Виталий Кличко добавил, что в таком случае невозможно будет жить в городе. Это связано с тем, что температура зимой будет столь низка, что невозможно будет жить в домах.

В настоящее время, подчеркнул городской голова, нет нужды для эвакуации из Киева, однако ситуация очень критична. По словам мэра Киева, в столице не хватит укрытий, чтобы принять там всех жителей в случае полного продолжительного блэкаута - речь идет о 3,6 миллионах граждан.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что в Госспецсвязи взялись за Киевстар, Vodafone, lifecell - как теперь будет работать связь во время блэкаута.