Расценки на бензин и дизель в Украине снова поползли выросли

Цены на бензин в Украине еще недавно заставили водителей изрядно понервничать из-за перепадов, и теперь расценки снова поползли вверх. Стало известно о том, сколько просят за литр бензина и дизеля на данный момент.

АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео
АЗС. Фото: скриншот YouTube-видео

Повышение цен на топливо на заправках объясняют повышением спроса как на бензин, так и на дизель на 10-20%. Основная причина – использование генераторов из-за отключений электричества, что сказывается и на расценках на АЗС.

Дешевле всего литр А-95 сейчас на АЗС сети ZOG, где просят 45 гривен. Немного дороже эта марка бензина на Укр-Петроль – 46,20 грн/литр и Укрнафта – 49 грн/л. Дороже всего заправиться 95-м бензином удастся на заправках ОККО, где за литр придется выложить 54 гривны, а также WOG и Авиас – 53 грн/литр.

Что касается бензина марки А-92, то самые низкие цены на АЗС сети ZOG – 44 гривны за литр, а также KLO – 48,99 грн/литр. Больше всего денег придется оставить на кассе заправок Авиас – 52 гривны за литр и Chipo – 51,15 грн/литр.

Дешевле всего литр дизельного топлива обойдется на АЗС Укр-Петроль – 52 гривны за литр, Укрнафта и Фактор – 53 грн/литр. Самые высокие цены выставил SOCAR – 57,99 гривен за литр, OKKO и WOG – 56 грн/л. Немного дешевле просит KLO – 55,99 грн/л, Автотранс – 55,97 грн/л, а также Shell – 55,79 грн/л.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что в Госспецсвязи взялись за Киевстар, Vodafone, lifecell - как теперь будет работать связь во время блэкаута.