На завтра погода приготовила украинцам неприятный "сюрприз"

Погода изрядно потрепала украинцам нервы в последние дни – из-за температурных качелей водителей подстерегает опасность на дорогах. В субботу, 10 декабря ситуация станет еще сложнее, рассказал Укргидрометцентр в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с прогнозом, в ночное время в западных областях пройдет мокрый дождь и мокрый снег, в восточных регионах ожидаются незначительные осадки, на остальных территориях будет сухо. Днем в большинстве областей пройдут дожди, за исключением Винницкой, Одесской и Николаевской.

В южных, центральных и восточных регионах ночью и в утреннее время туман, водителям следует соблюдать осторожность из-за гололедицы. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду, в восточных областях возможны порывы до 15-20 м/с.

Ночная температура воздуха будет от +3 до -2 градусов, днем – от +2 до +7 град. В Закарпатье и южных регионах страны ночью от +1 до +6 градусов, днем – от +9 до +14 град, в Крыму – весенние +15… +17 град.

Жителей и гостей столицы в ночное время осадки не побеспокоят, утро и днем прогнозируется дождь, на дорогах местами гололед. В Киевской области ночью будет от +3 до -2 градусов, днем – от +2 до +7 град. В столице ночью около ноля, днем – от +3 до +5 град.

В Укргидрометцентре предупредили, что в субботу, 10 декабря ночью в западных областях сильные осадки – мокрый снег и дождь, в южных, центральных и восточных областях ночью и утром сильный туман. Видимость составит около 200-500 метров, по причине чего был объявлен I уровень опасности (желтый).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что в Госспецсвязи взялись за Киевстар, Vodafone, lifecell - как теперь будет работать связь во время блэкаута.