В столице прорвало очередную трубу и дороги снова превратились в океан

Практически каждую зиму в Киеве случаются различные коммунальные "коллапсы", и этот год не стал исключением. В Сети появились несколько видео, на которых машины буквально плывут по дороге.

Киев. Фото: dsnews.ua
Киев. Фото: dsnews.ua

Причиной стал прорыв трубы на Братиславской возле "Эпицентра" – в результате дороги превратились в настоящие реки.

На кадрах можно увидеть, как машины вынуждены преодолевать водные преграды, при этом движение на том участке дороги довольно оживленное. И если в одних местах водители лишь слегка "моют колеса", то на других вода доходит до самых дверей.

Если в плюсовую температуру ситуация еще терпимая – автомобили сбрасывают скорость и не спеша проезжают по воде, то в сильные морозы было бы не до шуток – дороги превратились бы в гигантский непреодолимый каток.

Напомним, по словам мэра столицы, Киев может остаться без света, отопления и водоснабжения. Виталий Кличко добавил, что в таком случае невозможно будет жить в городе. Это связано с тем, что температура зимой будет столь низка, что невозможно будет жить в домах.

В настоящее время, подчеркнул городской голова, нет нужды для эвакуации из Киева, однако ситуация очень критична. По словам мэра Киева, в столице не хватит укрытий, чтобы принять там всех жителей в случае полного продолжительного блэкаута - речь идет о 3,6 миллионах граждан.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что в Госспецсвязи взялись за Киевстар, Vodafone, lifecell - как теперь будет работать связь во время блэкаута.