В Украине нашлись люди, которые наживаются на длительных отключениях света

Миллионы украинцев страдают из-за постоянных отключений электроэнергии, и этим не могли не воспользоваться желающие нажиться на проблемах людей. Об одном из таких случаев, который произошел в Одессе, рассказывают в Telegram-канале Крокодил.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

Один из читателей канала прислал историю о том, как у его отца не было электричества на протяжении пяти суток, при этом в ДТЭК было попросту невозможно дозвониться.

Его соседи решили вызвать частного электрика, после чего им сказали скинуться с каждой квартиры по 250 гривен на его услуги. При этом на щитовой была установлена камера и все смогли увидеть, что же там будет делать мастер.

Дальнейшие события разворачивались следующим образом – к дому подъехал черный джип, из него вышел мужчина с ключом от щитовой, открыл ее и спустя некоторое время свет в доме появился.

Автор публикации предполагает, что это "схема", поскольку аналогичная ситуация произошла и в соседнем доме, где жители квартир также скидывались по 250 гривен. При этом обращаться с заявлением в полицию не видят никакого смысла, поскольку они явно такое "крышуют".

Тем временем ситуация с отключениями свет в Одессе накаляется – несколько пенсионерок попытались перекрыть дорогу с плакатами в руках "4 дня без света". На видео можно увидеть всего несколько человек, но кто знает, что будет дальше, если длительные отключения электроэнергии будут продолжаться и дальше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что в Госспецсвязи взялись за Киевстар, Vodafone, lifecell - как теперь будет работать связь во время блэкаута.