Нардепы решили устроить военным проверки на алкоголь и наркотики

После полномасштабного вторжения русни весь мир увидел, что так называемая "вторая армия" на деле оказалась сборищем мародеров и убийц. В рядах путинских оборванцев царит атмосфера беспробудного пьянства, в отличие от украинских защитников. Несмотря на это, народные депутаты решили ввести дополнительные проверки.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Речь идет о законопроекте №8271 о внесении изменений в ЗУ "Об особенностях несения военной службы в условиях военного положения или в боевой обстановке".

В соответствии с документом, военнообязанные и резервисты во время прохождения сборов, а также военные, в отношении которых есть основания полагать, что они находятся в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, или под влиянием лекарственных препаратов, подлежат осмотру.

Проверку должно проводить должностное лицо, уполномоченный начальник органа управления Военной службы правопорядка в ВСУ или командир (начальник) воинской части или правоохранительного органа спецназначения, с использованием специальных технических средств и тестов.

Если военный либо резервист не согласен на проведение проверки уполномоченными лицами, она должна проводиться в медицинском учреждении. Составление выводов в медучреждениях по результатам проверки производится в присутствии уполномоченного должностного лица.

В рамках проведения проверки осуществляется видеозапись, а при невозможности это сделать проверка производится в присутствии двух свидетелей. Если проверка проводилась с нарушением требований и правил, она считается недействительной.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже с нового года новые тарифы на свет больно ударят по карману каждого украинца.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что в Госспецсвязи взялись за Киевстар, Vodafone, lifecell - как теперь будет работать связь во время блэкаута.