Артист из "Лиги смеха" Ярослав Гаркавко погиб на фронте

Украинский комик и актер, который известен украинскому зрителю по юмористической программе "Лига смеха" Ярослав Гаркавко погиб на фронте. Эту печальную новость подтверждают коллеги актера, а также известный украинский певец Владимир Дантес у себя в Instagram.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Ярославу было 27 лет, он играл в юмористическом шоу "Лига смеха" в составе команды "Воробушек". Команда "Воробушек", капитаном которой был Владимир Дантес, выиграла тогда.

У Владимира остались хорошие воспоминания о Ярославе, как о человеке, у которого никогда не было плохого настроения. Он постоянно рассказывал приколы, шутил. Музыкант вспомнил, как они играли в покер.

Дантес подтвердил, что парень погиб, защищая нашу страну на фронте. Он добавил, что оккупанты отняли жизнь у парня в самом расцвете сил. Закончил Владимир свой пост словами соболезнования семье и близким.

В Telegram-канале «Лига смеха» написали, что это ужасная новость, в которую не хочется верить. В шоу уверены, что многие зрители запомнили яркого артиста. У коллег о нем остались самые теплые воспоминания.

Погиб Ярослав Гаркавко. Фото:instagram.com/koulmen_s.ss/

Волонтер и коллега Ярослава по команде "Воробушек" Александр Колуман выразил благодарность за то, что Ярослав пошел защищать свою страну и каждого украинца. Он поблагодарил его за этот поступок.

Погиб Ярослав Гаркавко. Фото: Instagram-stories

Также Александр написал, что периодически они созванивались, он интересовался, не нужно ли ему что-нибудь. У них были планы записать общий подкаст, но этому уже не суждено сбыться.

Актер Игорь Ласточкин тоже отреагировал на печальную новость и поделился, что Ярослав был доброй души человеком. Он выразил соболезнования семье парня и написал, что до сих пор не может поверить, что Ярослава уже нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинский летчик показал, какой ценой ему дается защищать небо от вражеских атак.

Также мы писали, что Украина простилась с молодым летчиком, который 30 раз летал за линию фронта.

Напоминаем, что Сухопутные войска выпустили фильм "Битва за Киев".