В утреннее время пешеходам и водителям следует соблюдать осторожность

В пятницу, 9 декабря в Украине ожидается далеко не самая приятная погода. В Укргидрометцентре рассказали, чего ждать украинцам.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в южных областях страны дожди, на протяжении дня термометры покажут от +4 до +9 градусов, в Крыму – до +12 град. В остальных регионах Украины прогнозируется небольшой снег и дождь, в центральных и северо-восточных – умеренные осадки. На протяжении дня температура воздуха за окном будет колебаться от 0 до +5 градусов.

Во всех областях нашей страны, кроме восточных ожидается туман. Будет дуть преимущественно юго-восточный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду, в восточных регионах – порывы до 14 м/с.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 9 декабря ждет небольшой дождь и мокрый снег, туман, а в утреннее время – гололедица. На протяжении дня термометры покажут от 0 до +3 градусов в области, от 0 до +2 град – в Киеве.

Помимо этого, синоптики предупредили о сильном тумане во всех областях Украины, за исключением восточных. Видимость составит всего 200-500 метров, по причине чего был объявлен I уровень опасности (желтый). Украинцев предупредили о том, что погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках улиц и дорог.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как получить бесплатные дрова - понадобятся паспорт и код.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуться с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.