Зимняя погода в Украине в ближайшие дни превратится в весеннюю

Не успели украинцы как следует порадоваться по-настоящему зимней погоде с морозами и снегом, как на горизонте замаячило потепление. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, в пятницу, 9 декабря жителей нашей страны ждет потепление, дожди с мокрым снегом или мокрый снег с дождем, по-весеннему порывистый ветер и даже солнце.

Диденко рассказала, что ко всему этому на западе и востоке Украины прибавится ураганный ветер, однако по всей территории страны будет довольно тепло. Столбики термометров на протяжении дня покажут от 0 до +5 градусов, в южных областях – от +4 до +9 град, в Крыму – целых +14 град.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 9 декабря ждет мокрый снег, после обеда существенных осадков не будет. В ночное время температура будет от -1 до -3 градусов, днем – около ноля.

Наталка Диденко рассказала, что в субботу и воскресенье в Киеве будет очень тепло, но дожди и сильный ветер подпортят настроение. 10-11 декабря и в понедельник на территории большинства областей столбики термометров подскочат до весенних отметок в +4… +12 градусов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как получить бесплатные дрова - понадобятся паспорт и код.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуться с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.