Украинцы не смогут пользоваться лифтами по причине нестабильной ситуации со светом

Ситуация со светом в Украине продолжает оставаться напряженной, а ремонтные бригады работают над восстановлением электросетей целыми сутками. Теперь же украинцы не смогут пользоваться даже лифтами, о чем сообщают органы местной власти Обухова.

Лифт. Фото: скриншот YouTube-видео
Лифт. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что ситуация с электроснабжением в Обуховском районе Киевской области остается нестабильной, происходят перепады напряжения и, как следствие механизмы лифтов могут получить повреждения.

Органы местной власти заявили: "Принимая во внимание безопасность граждан, принято решение о необходимости вынужденного прекращения предоставления услуг по пользованию лифтами в условиях проведения стабилизационных мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий по энерго- и теплоснабжению жителям г. Украинка".

Напомним, в Укрэнерго рассказали, что в системе сохраняется значительный дефицит электроэнергии. При этом уже с самого утра в нескольких областях превышены лимиты потребления и применен режим аварийных отключений.

Восстановительные работы осложняются погодными условиями – во многих западных регионах Украины мороз, дождь со снегом и сильные порывы ветра. В результате происходит обледенение проводов и их повреждение. Наиболее сложная ситуация сохраняется в восточном регионе – вечером рашисты снова подвергли массированному артиллерийскому обстрелу несколько районов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам рассказали, как получить бесплатные дрова - понадобятся паспорт и код.

Также сообщалось, что на россии больше нет безопасных зон - украинские военные могут достать вражеские цели даже в Сибири.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуться с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.