Украинцев уже с завтрашнего дня ждут резкие погодные перемены

Зима ворвалась в Украину сильными морозами и обильными снегопадами, однако уже завтра ситуация кардинальным образом изменится. Об этом предупредила синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с ее прогнозом, уже в пятницу, 9 декабря в Украину придет мокрый снег и дождь вместе с серыми облаками и солнышком.

Что касается погоды в четверг, 8 декабря, то мокрый снег ожидается в центральных и восточных областях нашей страны. В северных и Винницкой областях будет облачно, в западных – солнечные прояснения, без осадков. Ветер будет понемногу утихать, и сильные порывы останутся лишь в восточных регионах.

Холода отступят, и завтра на всей территории Украины будет выше ноля. В дневное время столбики термометров подскочат до +5… +9 градусов в южных областях, а в Крыму будет аж до +14 град. На выходных и в понедельник будет очень тепло, по меркам первого месяца зимы – до +4… +8 градусов.

Напомним, что в среду, 7 декабря на Киев обрушилась стихия – улицы замело снегом, что ожидаемо стало причиной множества бед для водителей.

Для уборки снега привлекли 336 единиц техники УК "Киевавтодор". Кроме того, на улицу вышла целая "армия" работников – свыше 5 тысяч человек. При этом ДТП и пробок на дорогах столицы избежать все же не удалось.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кому из водителей придется заново сдавать экзамены на получение прав.

Также сообщалось, что глава ГУР Буданов поделился прогнозом того, ждать ли наступление оккупантов со стороны беларуси.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуть с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.