В Германии полиция предотвратила государственный переворот

Пока украинские защитники активно минусуют рашистских оборванцев, в мире происходят весьма неожиданные события. В частности, в Германии полиция обыскивает 130 домов и квартир "правых экстремистов", которых подозревают в подготовке государственного переворота и захвата Бундестага.

Спецназ Германии. Фото: скриншот YouTube-видео
Спецназ Германии. Фото: скриншот YouTube-видео

В издании отметили, что эта полицейская операция является одной из самых крупных в стране за последние годы. При этом в Генпрокуратуре ФРГ сообщили, что среди задержанных по подозрению в подготовке госпереворота присутствует и одна гражданка россии.

В соответствии с информацией немецких СМИ, основную часть "правых экстремистов", которых задержали за подготовку к захвату Бундестага и организации государственного переворота, составляют так называемые "рейхсбюргеры" или "подданные Второго Рейха".

Это неофициальное сообщество известно тем, что не признаёт конституции ФРГ, а вместе с ней - и конституций всех государственных образований, существовавших на территории Германии после свержения монархии династии Гогенцоллернов в 1918 году. Отсюда произошло название сообщества – его члены считают себя подданными Германской Империи, существовавшей с 1871 по 1918 годы.

В издании Die Zeit сказано, что в числе планировавших переворот оказался даже Генрих XIII - принц одного из древних германских аристократических родов и бывший командир подразделения спецназа Бундесвера.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кому из водителей придется заново сдавать экзамены на получение прав.

Также сообщалось, что глава ГУР Буданов поделился прогнозом того, ждать ли наступление оккупантов со стороны беларуси.

Напоминаем, что теперь те, кто потратил деньги на покупку генератора, могут столкнуть с новой бедой - нужно получить еще и лицензию.