Главнокомандующий ВСУ сделал важное и сильное заявление

6 декабря в Украине отмечается День Вооруженных Сил Украины, и по этому поводу Главнокомандующий Валерий Залужный сделал важное обращение.

Валерий Залужный. Фото: Telegram
Валерий Залужный. Фото: Telegram

Он рассказал, о ком думает в День ВСУ – прежде всего, о погибших побратимов и сестер, об их семьях. Залужный признался, что эти мысли терзают его сердце и как Главнокомандующего, и как отца, мужа и сына. Он подчеркнул, что эти мысли вынуждают постоянно оглядываться на пройденный путь длиной почти 9 лет.

Залужный подчеркнул: "Это путь воинов, путь людей, у которых есть мужество и достоинство выбрать свободу. Он залит кровью, полон страданий и боли, но именно он ведет нас вперед, чтобы отомстить и победить".

Главнокомандующий признался, что каждый день, понимая, какую цену Украина платит за свободу, он собирает свою волю в кулак, чтобы хватило сил одолеть агрессора и отбить у него желание посягать на нашу свободу в будущем.

Он сказал: "Дорогие солдаты, сержанты, офицеры, сотрудники и ветераны Вооруженных Сил, я горд служить своей стране плечом к плечу с вами, горд быть вашим Главнокомандующим в это тяжелое время. Я верю в каждого из вас и в нашу победу.

От чистого сердца поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины, желаю скорейшего выздоровления раненым воинам, всем, кто в строю – сил и стойкости, воодушевления и радости, победного мира".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, где враг нанес новые удары по энергосистеме.

Также сообщалось, что россия не может больше применять дроны-камикадзе по Украине, а "Укроборонпром" готовит врагу ответный удар.

Напоминаем, что переселенцам стала доступна денежная помощь от международного благотворительного фонда – кто и сколько получит.