Произошло попадание по третьей военной авиабазе оккупантов

В понедельник утром 5 декабря на россии на военных аэродромах в Энгельсе и Рязани прогремели взрывы. Оказывается, что также был взрыв и на третьей военной авиабазе в Дягилево, сообщается в Telegram-канале Труха Украины.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что на российских военных аэродромах базируются стратегические ракетоносцы – Ту-95МС, Ту-160, Ту-22М3. Именно с их борта по Украине производятся запуски ракет.

Главред Defense Express, военный эксперт Олег Катков отметил, что удары пришлись прямо в самое сердце стратегической авиации рф.

Он отметил, что рф сделает вид, будто ничего серьезного не произошло, но ей придется усилить ПВО на базах или перебросить самолеты.

Но, как оказалось, также третий взрыв прозвучал и на авиабазе в Дягилево. По предварительной информации, налет совершили два неопознанных беспилотника.

Им удалось повредить два самолета Ту-95МС і Ту-22М3, есть данные о погибших и раненых.

В минобороны рф подтвердили удары по военным аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области.

Указывается, что атаку совершила Украина с помощью беспилотников. Их, как утверждается, сбили. Они "незначительно" повредили обшивку корпуса двух самолетов.

В минобороны рф подтверждают смерть трех военных, еще четверо получили ранения.

Также на россии подтверждают проведение очередной массированной ракетной атаки по украинским городам с помощью высокоточного оружия воздушного и морского базирования по объектам оборонного комплекса, узлов связи, энергетики и воинских частей Украины.

На авиабазе в Дягилево тоже прозвучал взрыв. Фото: Telegram

Утверждается, что "цель" достигнута и все 17 объектов поражены. Якобы также за счет ракетных ударов нарушена переброска железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов на фронт.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Шмыгаль подтвердил "прилеты" в трех областях Украины.

Также мы писали, что в Укрэнерго сообщили, готовится ли к новому блэкауту.

Напоминаем, что рф может нанести новый удар в важную дату, появился прогноз.