Шмыгаль прокомментировал ситуацию с электроэнергией после ракетного удара рф

В понедельник, 5 декабря страна-агрессор снова выпустила по украинским городам массово ракеты. Украинские ПВО отработали очень результативно, но, увы, есть и "прилеты". Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале отреагировал на восьмую по счету атаку врага по энергосистеме с октября и сообщил о последствиях ударов.

Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожар. Фото: скриншот YouTube-видео

Шмыгаль отметил, что страна-террорист снова попыталась реализовать свой преступный план - погрузить всю Украину в темноту и холод.

Но, отметил глава Кабмина, благодаря героической работе силам ПВО и ВСУ, противнику в который раз не удалось воплотить план в реальность.

Шмыгаль заверил, что энергетическая система страны функционирует и остается целостной.

Но все же были попадания в объекты энергетической инфраструктуры в Киевской, Винницкой и Одесской областях.

В связи с тем, что все же были "прилеты", в некоторых регионах пришлось вводить экстренные отключения электроэнергии для того, чтобы сбалансировать систему и избежать аварий.

Премьер-министр Украины проинформировал, что спасатели уже работают над ликвидацией последствий атаки, чтобы вернуть электроэнергию в дома каждого украинца.

Шмыгаль отметил, что очередной массированный ракетный удар страна-агрессор нанесла в годовщину подписания Будапештского меморандума.

Это, отметил глава Кабмина, есть яркой демонстрацией того, какой из рф "надежный" гарант безопасности.

Поэтому, доверяем и верим в ВСУ, а также в наших спасателей. Верим в победу и справедливую отплату российским террористам.

Воздушные силы ВСУ проинформировали, что страна-агрессор выпустила свыше 70 ракет по Украине 5 декабря, из которых более, чем 60 удалось сбить силам ПВО.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в "Укрэнерго" прокомментировали последствия ударов по энергосистеме Украины.

Также мы писали, что известно, кто остался без света после очередной ракетной атаке рф.

Напоминаем, что генерал-майор запаса СБУ спрогнозировал, в какую дату в декабре рф снова может обстрелять ракетами наши города.