Из-за обстрелов русни многие украинцы вновь будут коротать вечер при свечах

Сегодня, 5 декабря российские террористы вновь запустили по мирным городам Украины огромное количество ракет. В результате повреждены критические объекты инфраструктуры, и жителям нашей страны вновь грозят блэкауты, о чем пишет "Укрэнерго".

Отключение света.  Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации говорится: "Воздушная тревога продолжается, Украина переживает восьмую массированную ракетную атаку страны-террориста. К сожалению, уже есть попадания по объектам энергетической инфраструктуры и связанные с этим аварийные отключения света. Диспетчеры Укрэнерго работают над удержанием баланса в энергосистеме".

Украинцев в очередной раз попросили не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу же отправляться в убежища.

Ранее сообщалось о нескольких волнах ракетных ударов – первая волна дошла до целей лишь в незначительном количестве. Работа ПВО и авиации зафиксирована, как минимум в 7 регионах, в том числе — в Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской областях.

Информация о взрывах также поступила из Запорожья, Кировоградской, Полтавской, Черкасской областей, при этом часть взрывов — работа ПВО. Минимум три ракеты сбиты над Николаевской областью.

В результате ударов русни в Одессе, Николаеве и Житомире наблюдаются перебои со светом. Помимо этого, по всей Сумской области применены экстренные аварийные отключения электроэнергии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в приложении "Дія" добавилась полезная услуга - украинцы могут получить популярную справку.

Также сообщалось, что рф не может больше применять дроны-камикадзе по Украине, а "Укроборонпром" готовит врагу ответный удар.

Напоминаем, что переселенцам стала доступна денежная помощь от международного благотворительного фонда - кто и сколько получит.