Компании, которые поставляют газ населению, опубликовали тарифы на декабрь

Последние два дня в большинстве регионов Украины ночью уже сильные морозы, зима наступила в стране строго по календарю. Это значит, что вырастут суммы в платежках за газ. Компании, которые занимаются поставкой "голубого топлива" в дома украинцев уже опубликовали свои тарифы на декабрь, сообщает Газправда.

Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что в декабре 9 компаний готовы поставлять в дома украинцев газ. Но у каждого разные цены, поэтому стоит знать, во сколько обойдется куб газа каждому из клиентов этих компаний.

Если коротко, то они предлагают своим клиентам кубометр газа в диапазоне от 7,70 грн до 9,99 грн.

Самый дешевый газ предлагает компания "Еру Людям" - 7,70 грн за куб газа.

Компания "Енерджі Трейд Груп" продает по 7,99 грн "голубое топливо" украинцам.

Также компания "Нафтогаз", у которой сейчас самое большое количество абонентов после присоединения с мая к ней ряда клиентов предлагает тариф 7,96 грн.

У компании "Прикарпат Енерго Трейд" тариф - 7,98 грн, а у "Полтавагаз Збут" - 7,99 грн.

У трех компаний цены выше 8 грн - "Львівенерго збут" тариф 8,2 грн, "Київські енергетичні послуги" (Yasno) и "Дніпровські енергетичні послуги" (Yasno) - 8,46 грн. Но самый высокий тариф установила компания "СвітлоГаз" (ТОВ "РИТЕЙЛ СЕРВІС") – 9,99 грн.

Примерно 98% бытовых потребителей сейчас получают газ от компании "Нафтогаз". Кроме того, компания оставила фиксированной цену на газ в связи с войной в стране.

Поэтому, по крайней мере до конца отопительного сезона, то есть до 30 апреля 2023 года "голубое топливо" для клиентов компании не должно дорожать.

Кабмин ввел мораторий на повышение цены на газ, отопление и горячую воду на период действия военного положения и еще на 6 месяцев после отмены этого особенного режима в стране.

Тарифы на газ в декабре. Фото: Газправда

Ранее портал "Стена" сообщал, что Нафтогаз дал инструкцию, как и когда лучше подавать показатели счетчика.

Также мы писали, что Нафтогаз увеличил количество услуг, которые украинцы могут получить на "Новой почте".

Напоминаем, что Нафтогаз напомнил, как получить скидку на газ абонентам.