Укрэнерго сообщило о текущей ситуации в стране с электроэнергией

По состоянию на утро понедельника, 5 декабря в Украине по-прежнему отмечается дефицит электроэнергии, ситуация остается сложной, сообщает в Telegram-канале Укрэнерго.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Всем облэнерго страны переданы лимиты по потреблению электроэнергии.

Указывается, что на выходных в стране удалось благодаря увеличению мощностей атомных электростанций применять минимальные аварийные отключения электроэнергии.

Также Укрэнерго отмечает, что и в этот раз традиционно в выходные украинцы потребляли меньше электроэнергии.

Но уже с началом новой рабочей недели фиксируется рост объемов потребления. Связано это с тем, что начали работать предприятия, а также в стране существенно снизилась температура в большинстве регионов.

Украинцев призывают и напоминают о необходимости экономить электроэнергию. По минимуму использовать бытовые приборы.

Если лимит будет превышаться, то населению напоминают в компании, что облэнерго в таком случае будет вынуждено применять аварийные отключения электроэнергии.

Также компания напомнила, что она только дает по областям лимиты, а облэнерго в каждом городе составляет график и решает, как его применять.

В "Укрэнерго" напомнили, что впереди украинцев ждет непростой отопительный сезон из-за нанесенных разрушений врага по объектам энергетической системы.

Ремонтные бригады "Укрэнерго" вместе с сотрудниками облэнерго и компаний-производителей электроэнергии работают 24 часа 7 дней в неделю над возобновлением поврежденного при обстрелах оборудования.

Также к сообщению прилагается фото, на котором можно увидеть последствия разрушений на одном из объектов.

Также с 5 декабря возвращаются графики стабилизационных отключений в Киевской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях.

ДТЭК. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам дали совет, что положить в "тревожный" рюкзак ребенку на случай долгого отсутствия света.

Также мы писали, что на россии произошли сразу в двух местах "бавовны" на военных аэродромах.

Напоминаем, что ВСУ сбили вражеский Ка-52, появилось видео.