Синоптики поделились прогнозом погоды на декабрь

В Украине декабрь начался с холодной погоды, однако без существенных осадков. Теперь немало граждан удается в вопросе, стоит ли вообще в этом месяце ждать снег. Синоптики Gismeteo поделились своим прогнозом.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

В декабре температура воздуха будет резко то снижаться, то увеличиваться. В то же время, к середине месяца столбики термометров будут около 0 градусов. Однако ночью возможны морозы, а днем ​​во многих областях Украины будет оттепель.

С 16 по 19 декабря уже начнутся сильные морозы: днем ​​температура будет достигать отметки от 13 до 17 градусов ниже нуля. Ночные температуры будут приближаться к 19-20 градусам мороза. В эти же числа украинцы уже увидят много снега.

Однако к Рождеству ожидается снова небольшое потепление. Однако 25 декабря, по прогнозу синоптиков, все же будет с морозом, но не таким ощутимым. С 27 числа снова будет похолодание: столбики термометров днем ​​будут до 15 градусов ниже нуля, а ночью снова до 20 градусов мороза.

31 декабря, когда украинцы отмечают Новый Год, синоптики прогнозируют резкое потепление. Есть вероятность, что как раз в этот период начнется небольшая оттепель. При этом уже с 1 по 7 января прямо в начале 2023 года температура снова будет плюсовая, а снег будет уже с дождем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что с 1 декабря увеличился размер выплат на детей, стало известно – кого это коснулось и какие новые суммы.

Также сообщалось, что на украинских АЗС изменили цены на топливо, сколько теперь будут тратить водители.

Кроме того, в Украине вновь изменилась стоимость подорожавших популярных продуктов питания.