В ДТЭК предупредили украинцев об изменениях по отключению света

Из-за российской агрессии в Украине очень сложная ситуация с электроэнергией. В результате энергетики вынуждены периодически отключать потребителей от сети. В этот раз представители ДТЭК сделали очень важное предупреждение для граждан.

Энергетики. Фото: Херсонская военная администрация
Энергетики. Фото: Херсонская военная администрация

Стало известно, что уже с 5 декабря Киевская, Днепропетровская, Донецкая, Одесская области возвращаются к стабилизационным отключениям! В последнее время в этих областях свет выключался в экстренном режиме. Теперь, уже с понедельника (5 декабря), в этих регионах будут снова действовать графики.

Стоит отметить, что точные графики для каждого дома можно найти на официальных порталах ваших поставщиков. В ДТЭК также отметили, что ситуация в энергосистеме все еще остается сложной.

"Поэтому просим с пониманием относиться к возможным отклонениям, которые могут возникать для балансировки энергетической системы Украины. Делаем все возможное, чтобы их было как можно меньше", – добавили энергетики.

Следует также подчеркнуть, что нужно быть готовыми к возможным российским атакам снова. Так что дома обязательно необходимо иметь:

  • Свечи;
  • Фонарики;
  • еду быстрого приготовления (продукты, которые могут долго храниться);
  • Теплые вещи;
  • Заряженные павербанки;
  • Техническая вода.
  • Питьевая вода.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сотням тысяч переселенцев упразднили социальные выплаты, стали известны причины.

Также сообщалось, что Сбербанк запустил новую полезную услугу для предпринимателей, появились подробности.

Кроме того, эксперты объяснили, как украинцы могут восстановить свои утраченные документы во время военного положения, все из-за доставки Укрпочты.