Стало известно, почему рф перестала активно использовать дроны-камикадзе

Долгие месяцы страна-агрессор терроризировала Украину, запуская иранские дроны-камикадзе "Shahed 136", которые выдает за свои "Герань-2". Но в последнее время их практически агрессор перестал применять. Почему так произошло, сообщает Telegram-канале ТСН.

Дрон-камикадзе "Шахид-136". Фото: скриншот YouTube-видео
Дрон-камикадзе "Шахид-136". Фото: скриншот YouTube-видео

Помощник командира Объединенных сил ВСУ Евгений Силкин объяснил, что иранские дроны изготовлены из такого материала, который не выдерживает морозы.

Поэтому, интенсивность их использования противником резко снизилась. Но также были и слухи, что рф запросила у Ирана еще таких "шахедов", но там в таком количестве их нет, а на производство нужно время.

В любом случае наступление зимы в этом плане оказалось нам на руку.

Но и в Украине не стоит на месте производство вооружения. "Укроборонпром" уже почти приготовил наш ответ рф на иранские дроны-камикадзе.

На финальном этапе находится работа по созданию ударного беспилотника.

Пресс-секретарь компании "Укроборонпром" Наталья Сад в эфире телемарафона заявила, что уже происходит переход к этапу испытания ударного беспилотника под действием радиоэлектронной борьбы.

После его успешного прохождения испытаний под действием РЭБ, Сад надеется, что до конца года уже можно будет увидеть новый украинский ударный беспилотник в действии, то есть в боевом применении.

Укроборонпром готовит беспилотник для ВСУ. Фото: Telegram

Известно, что беспилотник весит 75 кг, а его дальность полета составляет до 1000 км.

рф не может использовать дроны-камикадзе. Фото: Telegram

Сообщалось, что беспилотник проверяют во время разных погодных условий, это своего рода краш-тест для них. Более того, "Укроборонпром" показал только название украинского беспилотника - "аз воздам". Судя по заявлению, будет изготовлена для фронта не одна такая "птичка".

Украина создала беспилотник. Фото: facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперт поделился, соклько кремль запросил у Ирана дронов-камикадзе.

Также мы писали, что раскрыты планы кремля в беларуси., ждать ли нападения Украине.

Напоминаем, что появились свежие данные по потерям российских оккупантов в Украине.