Некоторые украинцы могут получить бесплатно дрова

Государство Украины перед морозами начало раздачу дров для ряда домохозяйств, которые пользуются печным отоплением. Такую помощь могут оформить жители недавно освобожденных населенных пунктов Херсонской области, сообщает Минреинтеграции в своем Telegram-канале.

Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео
Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео

Ведомство поделилось, что в рамках правительственной программы на днях бесплатно дрова для отопления своих жилищ будут получать жители Кочубеевской и Высокопольской общин в Херсонской области.

Чтобы получить бесплатно от государства дрова на зиму, гражданам нужно обратиться в органы местного самоуправления или же в военную администрацию.

Там нужно написать заявление с просьбой оказать такую помощь, где нужно указывать свои паспортные данные, место проживания и контактную информацию.

Указывается, что в случае необходимости, местная власть доставит дрова прямо под дом жильца, который оформил заявку.

Поэтому, не стоит медлить с оформлением такой помощи, обращайтесь в уполномоченные органы, чтобы быть в тепле зимой.

Также указывается, что уже домам на 10 улицах в Высокополье подали природный газ. Люди практически с момента оккупации были без света, воды и газа и постепенно все эти коммунальные услуги им начинают поставлять.

С подачей электроэнергии процесс тоже продвигается, но враг продолжает обстреливать жилые дома и населенные пункты освобожденного Херсона и районов на правом берегу Днепра.

Губернатор Херсонской области Ярослав Янушевич сообщал, что примерно 75% жителей Херсона были со светом 3 декабря. Это примерно 100 тысяч потребителей.

Жители Херсонской области могут получить дрова. Фото: Telegram

Но во время обстрела накануне оккупанты повредили электросети и город снова остался без света. При этом, электрики начали оперативно проводить ремонт по восстановлению поставок электроэнергии.

Херсон без света. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВПЛ могут оформить новую помощь, что нужно сделать.

Также мы писали, что украинцы могут восстановить документы с помощью "Укрпочты".

Напоминаем, что Кабмин запретил торговлю дровами.