В КГГА рассказали, какая ситуация сейчас с электроэнергией

В Украине из-за российских обстрелов произошел дефицит электроэнергии. Поэтому энергетики вынуждены вводить отключения: к тому же в последнее время они происходят экстренно, а не по графикам. В частности, сложная ситуация в Киевской области и столице.

Свеча. Фото: YouTube, скрин
Свеча. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев в эфире "Единого телемарафона". Он отметил, что как на левом, так и на правом берегу Киева, ситуация уже начинает постепенно стабилизироваться.

Однако, добавил чиновник, важно учитывать, что на полное восстановление поврежденной инфраструктуры еще уходит немало времени. При этом Петр Пантелеев убежден, что уже скоро киевляне смогут перейти на почасовые графики отключения электроэнергии и работать дальше. Однако точную дату пока сказать сложно.

"Но, такая тенденция есть и мы ожидаем, что достаточно скоро сможем переходить на почасовые графики отключений", – отметил замглавы Киевской городской государственной администрации.

Важно также добавить, что российские оккупанты всегда могут готовить новые обстрелы нашей инфраструктуры. Учитывая полное отсутствие человечности и логики нашего врага, следует подготовиться к любым сценариям. Дома обязательно нужно иметь:

  • Свечи;
  • Фонарики;
  • еду быстрого приготовления (продукты, которые могут долго храниться);
  • Теплые вещи;
  • Заряженные павербанки;
  • Техническая вода.
  • Питьевая вода.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сотням тысяч переселенцев упразднили социальные выплаты, стали известны причины.

Также сообщалось, что Сбербанк запустил новую полезную услугу для предпринимателей, появились подробности.

Кроме того, эксперты объяснили, как украинцы могут восстановить свои утраченные документы во время военного положения, все из-за доставки Укрпочты.