Ощадбанк запустил новую услугу для предпринимателей

Украинский государственный банк "Ощадбанк" сообщил, что начал оказывать новую услугу для бизнеса. На своей Facebook-странице финансовое учреждение опубликовало детали.

Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение Ощадбанка. Фото: скриншот YouTube-видео

В банке сообщили, что начали выдавать гранты на строительство своего бизнеса клиентам. В Ощадбанке отметили, что бизнес похож на лего, когда складывая детали каждый предприниматель получает свой уникальный продукт.

А для начала бизнеса каждому предпринимателю сначала нужен бизнес-план, а также финансирование на реализацию своей идеи.

Пресс-служба банка указывает, что если у человека есть бизнес-план, тогда для получения финансирования правительство Украины запустило государственную программу єРобота.

Ее и помогает реализовать Ощадбанк. Суть ее в том, что елси начинающий бизнесмен решит принять участие в направлении программы «Стартап», тогда он может получить бесповоротный грант на сумму от 750 тыс. грн до 3,5 млн. грн, если бизнес связан с IT-стартапом.

Еще есть вариант получить денежную помощь в размере от 3,5 до 8 млн грн, но эти деньги придется впоследствии вернуть, то есть это будет поворотная помощь.

При этом, только в результате проведения конкурса будет определено, кто же получить денежный грант на развитие своего бизнеса от «Ощадбанка».

Также указывается, на что молодой предприниматель сможет потратить деньги по данным программам:

  • Выплата заработной платы сотрудникам;
  • Маркетинг;
  • R&D.

При этом, бизнесмен, который получит такой грант, должен будет создать от 3 до 10 рабочих мест.

Также приводятся номера финансового учреждения, где тем, кто заинтересовался такими грантами для бизнеса дают консультацию по всем направлениям в рамках программы єРобота: 0 800 219 800.

Ощадбанк написал, что работает для того, чтобы для украинского бизнеса все сложилось, как следует.

Стоит отметить, что правительство Украины также вводило в начале полномасштабного российского вторжения поощрение для предпринимателей брать на работу вынужденных переселенцев по программе єРобота.

Государство тогда готово было компенсировать за такого наемного сотрудника предприятию или бизнесмену минимальную заработную плату. То есть безработные граждане, потерявшие дом, достаток и привычный образ жизни, вынужденные переехать на новом месте быстро бы встали на ноги, а предпринимателю было бы легче оплачивать таким сотрудникам зарплату.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Ощадбанк поделился полезной информацией, где можно во время отключения света снять деньги с карты кроме банкоматов.

Также мы писали, что Ощадбанк запустил акцию на покупку продуктов, опубликованы условия.

Напоминаем, что ВПЛ в 5 областях получат по 2200 грн, озвучены детали.